Предыдущая страница                   Следующая страница       


«Беспилотные летательные аппараты»

 С 15 сентября 2021 года, в рамках дополнительного образования на базе Центра   «Точка роста» МКОУ «Полуямская СОШ», ребята 5 класса  посещают занятия объединения «Беспилотные летательные аппараты».   На занятиях они получают теоретические знания и практические навыки, которые позволяют управлять квадрокоптерами; проводить видеосъемку объектов с различной высоты; производить запись, обобщение и передачу различной информации, полученной от беспилотных летальных аппаратов.

Фотоотчёт

ВНИМАНИЕ!

Центр «Точка роста» объявляет набор на новый 2021-2022 учебный год в следующие объединения: «Беспилотные летательные аппараты»,  «Юный конструктор», «3D моделирование», «Художественная обработка древесины», «Объектив», «Перекрёсток», «Обучение правилам безопасного поведения на дорогах», «Формула безопасности: первые шаги», «Формула безопасности научись спасать жизнь!», «Формула безопасности: основы оказания первой помощи!», «Шахматы», «Занимательная информатика».

Приглашаем всех желающих. Более подробная информация у руководителя  Центра -  Натальи Сергеевны Шостенко.

Приём заявлений до 15 сентября!!!

Букет славы

Первые результаты

 Ребята 4 и 5 классов приняли участие в фото, видео конкурсе «Букет Славы», посвящённом Дню Победы 2021, объявленного центром «Точка роста» "Чернокурьинская  средняя общеобразовательная школа" Мамонтовского  района, Алтайского  края,  c. Чёрная Курья

Всего на конкурс было представлено 62 работы из 18   образовательных организаций, расположенных в 5 регионах. Каждый участник конкурса получил сертификат участника, а победители и призёры дипломы. Бартыш Анастасия (МКОУ«Полуямская СОШ» Михайловского района Алтайского края) получила 1 место в номинация № 2 – фото работы, натюрморт из предметов на тему событий ВОВ.

  

Формула безопасности

Интересно   проходят занятия объединения «Формула безопасности: основы оказания первой помощи».  У ребят  формируются четкие представление о повязке и перевязке, асептике и антисептике.   Они изучают перевязочный материал и правила его использования. Осваивают технику наложения повязок на голову, а также с особым интересом знакомятся с устройством и боевыми характеристиками автомата Калашникова АК–74. 

Фотоотчёт

Краевая выставка «Технический вернисаж»

С 26 апреля по 7 мая 2021 года Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» проводил краевую выставку художественных и технических работ «Технический вернисаж». Мероприятие проходило в рамках Парада технического творчества, посвященного 100-летию системы дополнительного образования в России. Юные мастера Алтайского края, увлеченные техническим и декоративно-прикладным творчеством, представили 193 экспоната. Были представлены творческие работы, выполненные в разных техниках и стилях из различных материалов. Ребята нашей школы одержали следующие победы:

 Номинация «Шедевры чудо-дерева» (старшая возрастная группа)

I-место Денисенко Денис Игоревич, Руденко Матвей Сергеевич, ученики 10 класса МКОУ «Полуямская СОШ» (работа «Церковь»)

Номинация «Природа и фантазия» (старшая возрастная группа)

         III- место Губанов Виталий Юрьевич, Гноевой Алексей Анатольевич, ученики 8 класса МКОУ «Полуямская СОШ» (работа «Самовар»)

Фотоотчёт

Акция "Давай станцуем прошлое"

Обучающиеся 7, 8, 11 классов приняли  активное участие в акции «Давай станцуем  прошлое».  Ребята записали видео вальса Победы под песню Кристины Орбакайте - «Тучи в голубом».

Танец

«Шаг во Вселенную»

12 апреля ребята 9-11 классов посетили «Точку роста», где приняли участие  во Всероссийской космической лабораторной работе «Космолаб-2021», посвященной 60-летию первого полета человека в космос. Лабораторная работа продлилась 108 минут – такое же количество времени в космосе провел Юрий Гагарин.

 Койчева Т. Н., учитель физики, рассказала ребятам о том, что такое масса и познакомила со способами её измерения. Учащиеся также узнали об особенностях  взвешивания космонавтов, измерении массы планет, и с огромным удовольствием учились определять массу различных объектов на практике.

Было интересно и познавательно!

Фотоотчёт


Деловая игра "Курить - здоровью вредить"

9 апреля педагогами Точки роста  и психологом школы Третьяковой М. С. для учащихся 7, 9 – 11 классов была проведена деловая игра «Курить - здоровью вредить». Ребята поговорили о плохих и хороших привычках, узнали о происхождении табака, его историю появления в нашей стране, о том какой вред он наносит организму.   В ходе игры   команды «Здоровячки» и «Витаминчики» разыгрывали сценки, в которых они должны были привести серьёзные аргументы, чтобы отказаться от предложенной сигареты, участвовали  в «Словесном бое», отвечали на вопросы викторины,  рисовали «Город будущего – Некурийск»,  складывали пословицы и др. В заключение ребята посмотрели  документальный фильм о вреде курения. Дети сделали для себя определенные выводы. В завершении мероприятия все получили буклеты «Скажи, нет курению!»

Фотоотчёт

Ролик о школьном музее

Ребята 9-11 классов сняли ролик о школьном музее МКОУ «Полуямская СОШ».   В   музее  представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет. Внимание  привлекают  не только  атрибуты военных лет, но и предметы старины (прялки, утюги, старинная  посуда и др.). Экспонаты музея вызывают большой восторг у детей и взрослых. Благодаря работе музея у обучающихся возрастает интерес  к изучению истории родного края.

https://disk.yandex.ru/i/WyJB3SfJ1BW-8Q

Фотоотчёт

  Каникулы в Точке роста

26.03.2020

Во время весенних каникул Центр образования «Точка роста»  работал по каникулярному плану.  Ребята с удовольствием посещали занятия по робототехнике, шахматам и формуле безопасности: первые шаги.  Обучающиеся МКОУ «Полуямская СОШ» провели время интересно и с пользой.

Фотоотчёт    

Точка притяжения

Гостями в Точке роста 12 марта стали учащиеся 6 класса  Назаровского филиала  МКОУ «Полуямская СОШ». Ребята познакомились с работой объединения "Робототехника". Для них прошло практическое занятие, на котором они коллективно собирали из конструктора различные механизмы. Все участники были очень заинтересованы.

Ждём новых встреч!

Фотоотчёт

Праздник «8 марта»

Март – это время любви и цветов,

Нежных улыбок и ласковых слов,

Праздник чудесный приходит в наш дом.

С ясной улыбкой, добром и теплом.

8 марта - первый весенний праздник. И в этот прекрасный день мы поздравляем наших  девочек, мам и бабушек, с Международным Женским Днём. В Точке роста этот солнечный праздник отметили 4  марта. Для учащихся 1-4 классов прошёл праздник «Самый женский в мире день!». На этом празднике мальчики поздравляли девочек стихами, песнями и частушками. А обучающиеся 9-11 классов  сняли фильм-поздравление «8 марта». 

https://www.youtube.com/watch?v=vCSWpQMhQaQ&t=24s

Фотоотчёт

Юные шахматисты

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МКОУ «Полуямская СОШ»  еженедельно проходят занятия по шахматам для обучающихся начальных классов. Такие занятия  ребятам  очень нравятся.

Квест «Аты-баты, шли солдаты»

 18 февраля для учащихся 1-4 классов прошёл квест «Аты-баты, шли солдаты». В квесте приняли участие две команды «Победа» и «Россия». Игра началась с построения. Каждой команде  вручен маршрутный лист со схемой движения по школе и названием станций, их было 5 («Познавательная», «Музыкальная», «Скорая помощь», «Конструирование» и «Спортивная»). На каждой станции участников игры ожидали интересные и увлекательные задания, выполняя которые они демонстрировали свои знания, ловкость и смекалку.    На первой станции «Познавательная» ребята познакомились с историей праздника 23 февраля, отгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины. На второй станции «Музыкальная», учащиеся исполняли военные песни.   На станции «Конструирование» ребята беседовали об армии, родах войск, военной технике. Благодаря сформировавшимся умениям мастерить по схеме и навыкам конструирования школьники смогли собрать модели самолёта и пушки.  А на станции «Скорая помощь» проявили свои знания и быстроту мышления в поставленных вопросах о здоровом образе жизни. На последней станции «Спортивная» учащиеся приняли участие в  интересных эстафетах. 

Все классы с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Вместе с ребятами ходили по станциям и поддерживали своих учеников классные руководители. В итоге   команда «Победа» - I место , II место- команда «Россия».

  Ещё фотографии


Шашечный турнир

16 февраля  в центре «Точка роста» прошёл турнир по шашкам среди 3-4 классов. В течение часа шли упорные шашечные бои. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.  Турнир получился увлекательным и захватывающим.

Фотоотчёт

И снова гости

10.02 учащиеся 5-7 классов Назаровского филиала МКОУ «Полуямская  СОШ» познакомились с работой объединения «Формула безопасности: основы оказания первой помощи», где получили практические рекомендации по защите здоровья при чрезвычайных ситуациях.

Ждём новых встреч!

Фотоотчёт