Главная » 2021 » Февраль » 20 » Зарница
17:26
Зарница

Не для войны рождаются солдаты,

а для того, чтоб не было войны!

Воспитание патриотических чувств у детей школьного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному селу, родной стране. В нашей школе в феврале 2021 года прошел тематический месячник по военно-патриотическому воспитанию. В младгих , средних и старших группах проводились мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

Одним из таких мероприятий стала военно-спортивная игра «Зарница», которая состоялась 18,19 февраля. «Зарница» — это военно – спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам игры показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях.

На каждом этапе находились командиры групп, которые сообщали детям задание, организовывали правильность его . В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других — скорость. Дети с интересом выполняли все задания.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Праздник 23 февраля — день величия Рос­сии, день её доблестных защитников. Мы сделали этот праздник незабывае­мым, радостным событием в жизни детей, в жизни всего детского сада.

Какой радостью и весельем светились глаза детей!

 


Просмотров: 63 | Добавил: polujam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar