Главная » 2020 » Февраль » 19 » Классный час "День Защитника Отечества"
10:55
Классный час "День Защитника Отечества"

 Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

18 февраля 2020 года в 6 классе прошёл классный час, посвящённый Дню Защитников Отечества.

 Он прошёл в необычной форме. В нём приняли участие папы ребят. Вначале поздравили будущих защитников – наших мальчиков. Им вручили «Памятку бойцу-молодцу» с шуточными поздравлениями и сладкие подарки.  Ребята подготовили поздравление папам: показали сценку на семейную тематику «Домашнее задание», спели песню про папу, читали стихи.  Наши папы и сами продемонстрировали свою силу, смекалку, актёрское мастерство. Смело участвовали в весёлых конкурсах. Завершилась встреча вручением дипломов «Дорогой папа». Ведь он даст мудрые жизненные уроки, слова похвалы и нужные советы, всегда стремится помочь словом и делом, вдохновляет и гордится своим ребёнком.

Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение. Все остались довольны. Праздник очень понравился всем: и детям и родителям!

     

 

Просмотров: 134 | Добавил: polujam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar