Главная » 2021 » Февраль » 4 » Горячее питание в Ащегульском и Назаровском филиалах
12:51
Горячее питание в Ащегульском и Назаровском филиалах

В Назаровском филиале МКОУ «Полуямская СОШ» все школьники обеспечены горячим питанием. Вкусные, свежие и сытные блюда заряжают ребят энергией на учебный день.

Сегодня повар школьной столовой приготовил для учеников плов и кисель. Пустые тарелки, которые ребята возвращали на кухню, лучше всего говорят о том, что плов пришёлся им по вкусу.

Ащегульский филиал МКОУ «Полуямская СОШ»

Аппетит  приходит во время еды.

 Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания (правильного питания). Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Поэтому в плане работы школы вопрос о правильном питании занимает особое мест.

Здоровье школьников, процессы роста и развития, уровень заболеваемости во многом обусловлены характером питания, в том числе школьного. Выходом из этой ситуации мы видим в переводе школьников на здоровое сбалансированное, горячее питание. Организация рационального питания учащихся во время пребывания в школе является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения. Особое значение приобретает правильное школьное питание с учетом того, что в последние годы дети проводят все больше и больше времени в школе при весьма интенсивном характере обучения, а низкий социально-экономический уровень многих семей не позволяет обеспечить детей полноценным питанием.

 При составлении меню для школьников учитывается разнообразие блюд, их биологическая ценность.

В рацион питания включены: молоко и кисломолочные продукты, сыр, мясо, рыба, макаронные изделия, крупы, овощи, фрукты, соки, хлеб и хлебобулочные изделия. В школьной столовой осуществляется систематическое проведение витаминизации рационов питания, использование йодированной соли для обогащения продуктов витаминами и микроэлементами.

  

 

 


Просмотров: 60 | Добавил: polujam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar