Главная » 2020 » Апрель » 23 » БИБЛИОНОЧЬ-2020
09:10
БИБЛИОНОЧЬ-2020
  25 апреля 2020 года пройдёт Всероссийская акция «Библионочь». В этом году акция будет носить название «Библионочь. Память нашей Победы» и пройдёт в онлайн-формате. Основным событием в рамках акции «Библионочь» станет онлайн-марафон # 75 cлов Победы.

   В онлайн-марафоне # 75 слов Победы примут участие известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям.

   Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. Для этого запишите видео, как вы читаете памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, и выложите в любую социальную сеть с хэштегом # 75 слов Победы. А в описании ролика или в комментариях расскажите, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные запоминающиеся видео окажутся на странице акции.

    Вся информация на официальном сайте «Библионочь – 2020» .

   Российская государственная детская библиотека с учётом возраста большинства читателей начнёт «Библионочь» в 14:00. С программой мероприятия можно познакомиться здесь.

  В рамках «Библиосумерек-2020» Центральная городская библиотека им. А. П. Гайдара представит восемь мероприятий на своём YouTube-канале – для детей и их родителей - Библиосумерки с Гайдаровкой. Программа библиотеки стартует в 15:00.  

Просмотров: 55 | Добавил: polujam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar